Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

С 1 марта по 5 апреля 2024 года в Белгородском государственном университете проходила Международная олимпиада по русскому языку как иностранному «Время говорить по-русски!» Олимпиада проходила в дистанционном формате.


Всего на участие в мероприятии подали заявки 245 человек из 41 страны мира: Вьетнама, Индонезии, Сирии, Ливана, Боливии, Монголии, Эквадора, Колумбии, Сербии, Гаити, Ирака, Алжира, Иордании, Перу, Бурунди, Анголы, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси и других стран. Участниками стали обучающиеся не только вузов, но и школ, лицеев, гимназий. Участвовало также около сорока студентов магистратуры.

Олимпиада проходила в три этапа. Помимо тестовых заданий, участники написали эссе и подготовили видеоролики. Темами для размышлений в этом году стали «Счастливая семья в современном мире» и «Современная семья и традиционные ценности». Темы приурочены к Году семьи, который объявлен на территории России.

Иностранные студенты, изучающие русский язык как иностранный, под руководством преподавателей Кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации факультета Международных экономических отношений Финуниверситета (руководитель – канд. филол. наук, проф. И.И. Климова) приняли участие в олимпиаде, подготовив эссе и видеоролики на одну из предложенных тем.

Конкурсная комиссия объявила победителей, среди которых – иностранная студентка 1 курса Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа. 

Диплом III степени получила Хусайнова Манижахон (Таджикистан), Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа, гр. БАНиА23-1 (научный руководитель – доц., канд. филол. наук Т.В. Сатина).

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа поздравляет Хусайнову Манижахон, желает ей творческих идей, успехов в научных исследованиях и новых побед!