Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

22 марта 2024 г. Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа провел итоговое научное мероприятие в рамках интеллектуальной викторины «Социальная ответственность бизнеса и национальный проект «Демография» для студентов бакалавриата и магистратуры в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ».

Международный научный студенческий конгресс – это крупнейшее научное студенческое мероприятие, которое ежегодно проводится в стенах Финансового университета (далее – Конгресс).

Целью конгресса является выявление и поддержка талантливой молодежи, интересующейся наукой, создание условий для реализации творческих способностей студентов, аспирантов, молодых ученых, повышение их интеллектуальной культуры, содействие профессиональному росту, развитию элементов и навыков систематической научно-исследовательской работы.

Участниками Конгресса являются студенты и аспиранты Финансового университета и профильных вузов России и стран СНГ, обучающиеся колледжей, филиалов и Лицея Финансового университета, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин и специалисты-практики.

В рамках Конгресса ежегодно проходит более 100 научных секций: мастер-классы, панельные дискуссии, тренинги, деловые и интерактивные игры, презентации, научно-популярные лекции, брифинги и т.д.

В каждой секции Конгресса будут определены победители и призеры, которые получат:

  • Диплом I степени;
  • Диплом II степени;
  • Диплом III степени;
  • Сертификат участника.

Национальный проект «Демография» сегодня один из ключевых инструментов социально–экономического развития государства. Среди приоритетных задач, которые стоят перед обществом – это «поддержка семьи – наш фундаментальный нравственный выбор». Какие задачи на текущий момент требуют решения для полноценного развития общества с учетом семейных ценностей и сохранения традиций, что уже получилось, а что еще необходимо сделать, в том числе, бизнесу для успешной реализации национального проекта? В формате интеллектуальной викторины студенты ответили на интересные и актуальные вопросы, поделились знаниями в области социальной ответственности бизнеса, порассуждали о значении национального проекта «Демография» для российских семей.  

Модераторами научного мероприятия выступили:

  • Басова Мария Михайловна, заместитель декана Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа по магистратуре Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Трифонов Павел Владимирович, заместитель декана Факультета «Высшая школа управления» по научной работе Финансовый университет при Правительстве РФ

Студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа проявили командный дух и инициативу, продемонстрировав свои полученные знания в области социальной ответственности бизнеса.