Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

12 марта 2024 г. студент 1 курса магистратуры Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Соленов Егор Игоревич провел профориентационный урок для школьников 10-х классов МБОУ Нестеровского лицея.

 

Егор поделился с нами своими впечатлениями:

«При согласовании с директором школы Кучариной Марины Николаевны мною была совершена поездка в МБОУ Нестеровский лицей, где я учился в течение пяти лет с 5 по 9 класс. Приехав в лицей, мне предоставили возможность выступить перед учениками 10-х классов. Я провел для них мастер-класс по активно разрабатываемой учениками проектной деятельности, а также рассказал о возможностях профессионального роста.

Урок состоял из двух частей. Вводное слово озвучила Морозова Ирина Владимировна - учитель экономики.

Далее первую часть урока я рассказывал про проектную деятельность учеников, разобрал стратегию разработки проекта, как правильно выбрать тему, разработать план и выступить с конечным результатом.

Вторая часть урока была посвящена профессиональной ориентации, где я рассказал про свой профессиональный путь: рассказал об обучении в Звенигородском Финансово-экономическом колледже и нашем Факультете налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета в рамках обучения по программам бакалавриата и магистратуры.​

Рассказал про факультеты, направления подготовки, студенческие движения и активности, предоставляемые Финансовым университетом для студентов. Профориентационный урок я закончил рассказом о своем опыте работы и возможностях трудоустройства.

Очень рад, что мне представилась такая уникальная возможность выступить перед учениками 10-х классов, рассказать им про обучение в стенах нашей альма-матер и дальнейших путях карьерного роста при выпуске из Финансового Университета».