Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

«Актион Студенты» (далее - 11роект) — это социально-образовательный проект группы компаний «Актион», направленный на развитие профессиональных компетенций молодых специалистов. Все курсы для студентов реализуются бесплатно, а преподаватели могут применять их в учебном процессе. Образовательные программы регулярно обновляются благодаря выстроенной коммуникации с бизнес-сообществом. Курсы реализуются в онлайн-формате и доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Одной из ключевых задач национального проекта «Образование» является формирование эффективной системы выявления, поддержки и, развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся. В целях реализации данной задачи и усовершенствования процесса построения карьерной траектории молодежи, Проектом запланирована Всероссийская цифровая аттестация навыков (далее - Аттестация), которая позволит студентам получить цифровой паспорт навыков, подтверждающий их профессиональные компетенции

Паспорт навыков разработан совместно с Топ-менеджментом и HRD крупнейших компаний России, таких как: «КЕРТ», «Азбука Вкуса», «Аnсог», Информационное агентство «ТАСС», «Национальная система платежных карт», «Сейко Рус», «OKS Labs» и других крупных компаний.

Образовательные программы доступны для студентов бесплатно, все полученные знания в рамках прохождения курсов отображаются в паспорте навыков. На данный момент в Проекте реализуются курсы для студентов следующих направлений: финансы, бухгалтерия, юриспруденция, кадры и HR, коммерция и маркетинг, менеджмент, охрана труда, педагогика, информационные технологии. 

Наличие заполненного паспорта навыков помогает студентам попасть на работу и стажировку в компании ТОП-500, в том числе к партнерам Группы Актион.

Аттестация проходит через программу по оцифровке навыков по каждому из направлений. После прохождения — студенты получают сертификат и подтвержденный паспорт навыков. 

Даты Аттестации: с 19 февраля по 30 июня 2024 года. Результаты прохождения курсов подтверждаются итоговым тестированием.

Преподаватели могут назначать студентам курсы из личного кабинета или по ссылке, отслеживая их достижения, и используя платформу для проверки знаний или контрольных заданий. Аттестация также может использоваться в качестве альтернативы домашним заданиям, допускам и отработкам.

Участие в Аттестации осуществляется на безвозмездной основе, социальной миссией Проекта является развитие карьерной траектории студентов и оцифровка их навыков. Участвуя в Проекте и Аттестации, студенты смогут получить не только диплом об образовании, но и дополнительное подтверждение их компетенций, а также трудоустроиться в компании-партнеры, принимая участие в акселераторах, кейс-чемпионатах и других мероприятиях Проекта.

Просим вас проинформировать студентов, преподавателей и филиалы (при наличии) образовательной организации о проведении аттестации и возможностях Проекта, а также рассмотреть возможность включения процедуры Аттестации в образовательный процесс. О принятом решении просим сообщить в срок до 22 марта 2024 года.

По итогам проведения Аттестации будет опубликован рейтинг учебных заведений, а также сформированы благодарственные письма для участников.

Сайт Проекта: https://pass.student.action.group/

Контактное лицо проекта:

Тихонов Андрей Романович, руководитель проекта Актион Студенты по направлениям бухгалтерия и финансы, контактный телефон: +7 (985) 993-36-11, адрес электронной почты: ar.tikhonov@action-mcdia.ru


Приложение 1.pdf