Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

13 марта 2024 г. студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа посетили Координационный центр Правительства Российской Федерации.

Координационный центр Правительства Российской Федерации – новый современный подход к работе госорганов. Он создан в целях обеспечения оперативных и согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций при разрешении штатных и нештатных ситуаций и реализации приоритетных задач Правительства Российской Федерации. Деятельность Координационного центра построена с использованием современных цифровых систем: система управления спецпроектами, система информационно-аналитической отчетности. Первичные данные поступают в режиме реального времени, в том числе из государственных информационных систем различного уровня и других источников. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного центра осуществляет Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

Руководители структурных подразделений Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации: Управления мониторинга и анализа, Отдела обратной связи, Управления информационных технологий, Управления по работе со спецпроектами наглядно с помощью дашбордов показали студентам задачи, решаемые Координационным центром, спецпроекты, структуру и распределение функций между подразделения центра. Особый интерес у обучающихся вызвал полностью оцифрованный спецпроект социальной газификации.

Внимание студентов образовательной программы «Бизнес–архитектура и аналитика» привлекла работа Управления мониторинга и анализа, задачи, которые решают специалисты данного подразделения, требования к уровню подготовки потенциальных кандидатов на работу в данном подразделении, а именно, глубокое знание экономических процессов, владение аналитическими приемами и методами обработки информации, а также высокий уровень подготовки в сфере IT технологий.

В процессе общения с руководителями и сотрудниками структурных подразделений обучающиеся получили подробную информацию о прохождения стажировки и практики.

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве Российской Федерации выражает огромную признательность за уникальную возможность, предоставленную студентам факультета, увидеть и лично познакомиться с работой Координационного центра Правительства Российской Федерации.