Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

18 марта 2024 г. Кафедра бизнес-аналитики Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа провела научное интерактивное мероприятие «Информационно-аналитическое обеспечение управления национальным проектом «Демография»: вызовы и требования для бизнеса» для студентов бакалавриата и магистратуры в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ».

Международный научный студенческий конгресс – это крупнейшее научное студенческое мероприятие, которое ежегодно проводится в стенах Финансового университета (далее – Конгресс).

Целью конгресса является выявление и поддержка талантливой молодежи, интересующейся наукой, создание условий для реализации творческих способностей студентов, аспирантов, молодых ученых, повышение их интеллектуальной культуры, содействие профессиональному росту, развитию элементов и навыков систематической научно-исследовательской работы.

Участниками Конгресса являются студенты и аспиранты Финансового университета и профильных вузов России и стран СНГ, обучающиеся колледжей, филиалов и Лицея Финансового университета, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин и специалисты-практики.

В рамках Конгресса ежегодно проходит более 100 научных секций: мастер-классы, панельные дискуссии, тренинги, деловые и интерактивные игры, презентации, научно-популярные лекции, брифинги и т.д.

В каждой секции Конгресса будут определены победители и призеры, которые получат:

• Диплом I степени;
  • Диплом II степени;
  • Диплом III степени;
  • Сертификат участника.

По итогам секционного мероприятия QUIZ три лидирующие команды будут участвовать в финале мероприятия на уровне Факультета «Социальная ответственность бизнеса и национальны проект «Демография», где у них будет возможность побороться за призовые места.

Данное мероприятие на Факультете проходило в соревновательном режиме. Команды студентов имели возможность пройти 3 раунда по следующим разделам:

1. Аналитика бизнеса
  2. Управленческий учет и анализ
  3. Анализ финансовой отчетности

Модераторами научного мероприятия выступили:

• Лялькова Евгения Евгеньевна, доцент Кафедры бизнес–аналитики Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Иззука Татьяна Борисовна, доцент Кафедры бизнес–аналитики Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Миловидова Светлана Николаевна, доцент Кафедры бизнес-аналитики Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа Финансовый университет при Правительстве РФ

Студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа проявили командный дух и инициативу, продемонстрировав свои полученные знания в области бизнес-аналитики, управленческого учета и анализа финансовой отчетности.