Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

В 2023 году Банком России при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России были реализованы два цикла вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» для студентов вузов (далее вебинары для студентов «Финтрек»).

Количество зарегистрированных участников составило почти 35 тыс. человек из более 1500 образовательных организаций. По завершению циклов более 4 тыс. студентов и преподавателей вузов, успешно сдавшие проверочные тестирования, получили именные сертификаты о прохождении вебинаров.

С 20 марта 2024 года Банк России запускает третий цикл вебинаров для студентов «Финтрек» по наиболее актуальным финансовым темам в текущей реальности: роль ключевой ставки в таргетировании инфляции, ответственное заимствование и поведенческие установки, новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений, обращение с налогами, инвестиции в текущей реальности​.

Спикерами вебинаров выступят ведущие эксперты финансового рынка, представители Банка России и научной сферы. Содержательная часть и формат вебинаров разработаны с учетом запроса студенческой аудитории по результатам исследований первого цикла вебинаров.

Основными целями проведения являются:

• Содействие повышению уровня финансовой грамотности студентов;
  • Формирование универсальной компетенции по экономической культуре, в том числе финансовой грамотности;
  • Развитие у студентов навыков принятия решения в области управления личными финансами в современных условиях.

Подробная информация о регистрации на цикл вебинаров размещена на сайте проекта - https://fintrack.proofix.ru/auth

Актуальная информация о проекте и коммуникация с участниками:

Контактное лицо от Университета Банка России по всем вопросам: главный эксперт отдела обучения финансового рынка Елена Сердюк, serdyukev@cbr.ru, +7 495 771 – 99 - 99 (дo6. 741 - 68).

Приложение.PDF