Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

5 марта 2024 года в Федеральной налоговой службе состоялось очередное заседание Общественного совета при ФНС России под председательством ректора Финансового университета Станислава Прокофьева. В рамках мероприятия были подведены итоги работы ФНС России и отмечены наиболее значимые достижения Общественного совета как института устойчивого социально-экономического развития страны.

Председатель Общественного совета при ФНС России Станислав Прокофьев подвел итоги работы совета за прошлый год, отметив его эффективную работу: «Мы поднялись в рейтинге общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, перейдя на продвинутый уровень. На достигнутом предлагаю не останавливаться. Нужно еще больше активизировать деятельность рабочих групп. Попрошу председателей вовлекать участников рабочих групп в их деятельность, обсуждать актуальные вопросы своими силами, не ожидая организации кураторами рабочих групп от ФНС России». Станислав Прокофьев также отметил необходимость освещения мероприятий Общественного совета в профильном журнале Федеральной налоговой службы России «Налоговая политика и практика» и его интернет-ресурсов с целью получения всеобъемлющей и объективной реакции со стороны как налогоплательщиков, так и региональных налоговых органов.

В ходе заседания руководитель ФНС России Даниил Егоров подвел итоги работы Службы за 2023 год и рассказал о наиболее значимых достижениях ведомства.

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб высоко оценил работу налоговых органов по выстраиванию открытых и доверительных отношений как с бизнесом, так и с гражданами.  Говоря о работе Общественного совета, он оценил такой подход, как создание рабочих групп, что позволяет эффективнее решать различные вопросы.

Со стороны Финансового университета в заседании Общес​твенного совета при ФНС России принял участие декан Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Вадим Засько, пригласивший присутствующих посетить Международный налоговый Форум Финансового университета, который пройдет 3 апреля текущего года.

Общественный совет при ФНС России создан для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования и объединяет представителей науки, образования, искусства и общественной среды.