Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ФОРУМ: «ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ: МЕЖДУНАРОДНАЯ НАЛОГОВАЯ ПОВЕСТКА»

01-06 апреля 2024 года, г. Москва​

Основной тезис МНФ-2024 ‑ совершенствование вектора взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов в условиях трансформации налоговой политики и трендов налогового администрирования.

Цель МНФ-2024  ‑ обсудить особенности трансформации налоговой системы и налоговой политики в части взаимодействия участников процесса, а также современные тренды арбитражной практики налоговых споров и их урегулирования, а также затронуть вопросы уголовного преследования за налоговые преступления и практику применения законодательства о банкротстве, обсудить роль цифровых технологий налогового администрирования в повышении мировой конкурентоспособности российской налоговой юрисдикции.

Целевая аудитория МНФ-2024 - научно-академическое сообщество, государственные органы, общественные организации, практикующие специалисты в области экономики и налогообложения, бизнес-сообщество, студенты, магистранты, аспиранты.

К участию в МНФ-2024 привлечены представители: Правительства Российской Федерации, Федеральной налоговой службы России, Минэкономразвития России, Представители научного сообщества КНР Правительства Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан, Правительства Республики Казахстан, представители Координационного совета руководителей налоговых служб СНГ (КСРНС).

СПИКЕРЫ НАЛОГОВОГО МАРАФОНА

Засько Вадим Николаевич - д.э.н., профессор, декан Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа.

Ряховский Дмитрий Иванович - д.э.н., профессор зав. кафедрой налогов и налогового администрирования Финансового университета при Правительстве РФ, управляющий партнер по налоговой практике юридической фирмы «Легикон-Право».

Попова Оксана Сергеевна - Директор Департамента по налоговому сопровождению бизнеса юридической фирмы «Легикон-Право».

Митин Дмитрий Алексеевич - Советник отдел налоговой политики Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии.

Хапугина Людмила Сергеевна - руководитель отдела финансово-экономических экспертиз ООО «АВЕРТА ГРУПП».

Кормушаков Юрий Валиуллович - ведущий налоговый консультант по налоговому планированию .

Левченко Данил Николаевич - адвокат, специализация в области защиты на следствии и суде по уголовным делам в области экономики и предпринимательства.

Малёнкин Алексей Викторович - доцент, зав. базовой кафедрой «Группа компаний Б1» Финансового университета при Правительстве РФ.

Брызгалин Аркадий Викторович - основатель и бессменный руководитель Группы компаний «Налоги и финансовое право».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

01 апреля 2024 года – «Государство. Налоги. Бизнес»

02 апреля 2024 года – «Государство. Налоги. Бизнес»

03 апреля 2024 года – «Налоговый марафон» (участие очное)​​