Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

03 июля 2019 г. в Центральном аппарате Федеральной налоговой службы состоялась встреча выпускников-медалистов Факультета налогов и налогообложения с Руководителем ФНС России, научным руководителем Факультета, доктором экономических наук Мишустиным Михаилом Владимировичем.Слоган встречи «В добрый профессиональный путь Выпускник».

Михаил Владимирович Мишустин поздравил бакалавров и магистрантов, лучших выпускников Факультета налогов и налогообложения, получивших диплом с отличием.

Михаил Владимирович отметил, что налоговая служба является «драйвером» экономического роста в условиях цифровизации экономики. Для решения новых стратегических задач налоговых органов и трансформации налоговой службы в адаптивную платформу с учетом использования информационных технологий, применения современных форм налогового администрирования (система АСК-НДС 2, АСК-НДС 3, работаBigData и др.) налоговая служба приглашает на работу студентов профильного Факультета налогов и налогообложения Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В ходе встречи Михаил Владимировичответил на многочисленные вопросы студентов,говорил на татарском, русском, английском языке, сказал важные напутственные слова, поговорил о планах и желаниях на будущее каждого выпускника и рассказал свою историю выпуска из университета. «Наберитесь опыта, ведь сейчас ваша стоимость низкая. Вам необходимо постоянно совершенствоваться и наращивать вашу добавочную стоимость», ‑ отметил Михаил Владимирович.

В завершении встречи Михаил Владимирович пожелал выпускникам Факультета налогов и налогообложения успешной работы в налоговых органах и профессионального роста, а также выразил благодарность сотрудникам Факультета налогов и налогообложения и профессорско-преподавательскому составу Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования за совместную деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов и активное сотрудничество.

«Финансовый университет наш давний друг, мы давно сотрудничаем с Факультетом налогов и налогообложения. Всегда рады вашим выпускникам». Также Михаил Владимирович отметил нехватку мужских кадров: «Из 160 тысяч работников налоговой службы, 85 % прекрасный пол. Безусловно, это потому, что девушки более стрессоустойчивы и готовы к долгой и кропотливой работе».

На встрече с научным руководителем Федеральной налоговой службы, Научным руководителем Факультета налогов приняли участие декан Факультета налогов и налогообложения Засько Вадим Николаевич, начальник Управления кадров ФНС России Шевченко Игорь Викторович,заместительначальника Управления кадров ФНС России Сахарук Валерий Адамович, начальник отдела государственной службы и подготовки кадров Мазур Виктор Владимирович,  заместитель декана по учебной и воспитательной работе Борисов Олег Игоревич, заместитель декана по научной работе и магистратуре Гурнак Александр Владимирович, директор Научно-образовательного центра налоговой политики и налогового администрирования Грундел Лариса Петровна.

Также о Встрече вы можете прочитать на сайте ФНС России