Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

Студенты Факультета налогов и налогообложения приняли участие в Фестивале науки.

Деловая интеллектуальная игра «Налоговый инспектор»

Деловая игра призвана способствовать обобщению и закреплению знаний студентов по пройденным темам курсов. Целью игры является в игровой форме выявить теоретические знания и практические умения и навыки студентов Финансового Университета в области налогов и сборов, а также сформировать устойчивый интерес к профессии - налоговый инспектор.

Отзыв о мероприятии Диянова Александра Игоревича, главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок Межрайонной инспекции ФНС России N 45 по г. Москве

Мне понравился сам подход - проведение мероприятия в стиле деловой игры, т.к. таким образом информация лучше запоминается. Хотел бы отметить, что все ребята, которые участвовали были заинтересованы и максимально зайдествованы в игре. Они работали в командах, предлагая различные варианты для победы. Как мне показалось ни у одной из команд не возникло трудностей в применении норм налогового законодательства и федеральных законов. Ребята очень быстро определяли необходимые главы и статьи Налогового кодекса Российской Федерации, а также правильно их применяли.

Отзыв о мероприятии Маргариты Эдуардовны  Бубновой, специалиста первого разряда ИФНС России №8 по г. Москве

Мероприятие очень понравилось, много положительных эмоций получила от игры, было очень познавательно. Вспомнила некоторые моменты по налогообложению физических лиц, так как с ними редко на работе сталкиваюсь. Для ребят, мне кажется, такие мозговые штурмы в форме игры должны происходить как можно чаще. Учитывая, что в мероприятии принимал участие второй курс, они огромные молодцы, ведь, второкурсники не рассматривали многих вопросов даже по физическим лицам.

Деловая игра "Денежный поток" (совместно с Факультетом менеджмента)

Деловая игра основана на широко известной всему миру игре, созданной в 1997 году Робертом Кийосаки. Данная игра призвана обучить студентов Финансового Университета основам финансового инвестирования, а также направлена на повышение грамотности студентов в сфере финансов.

Интерактивный квест-урок налоговой грамотности для школьников «Мастер-класс дают студенты»

Студенты-участники практико-ориентированного научного студенческого кружка «Школа налогоплательщика» провели мастер-класс в форме интерактивного квест-урока налоговой грамотности для школьников

Квест-урок провели: Грибов Владимир Н3-3, Тараканова Ольга Н3-3, Моисеев Александр Н3-3, Журавлева Дарья Н3-3, Банова Анастасия Н2-1, Бойцова Алина Н2-1, Галиуллина Эльвера Н2-1, Давлиева Софья Н2-1, Мазэре Кристина Н2-1, Новиков Максим Н2-1.

Научный руководитель – к.э.н., доцент Савина Ольга Николаевна

На мероприятии присутствовало 35 человек – учащихся московских школ, а также студенты 1 курса Факультета налогов и налогообложения.

Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. Что же это за игра? В чем ее суть? В квестах практически не бывает сражений, перестрелок или заданий, требующих быстрой реакции. Их важнейшая особенность – невозможность двигаться дальше, не выполнив текущую задачу. Всю игру необходимо искать подсказки, коды, вещи, а затем решать – как и где их использовать.

В ходе выполнения квестов, участники шаг за шагом решали налоговые головоломки для того, чтобы вернуться из виртуальной действительности в реальную. В ходе Урока участникам приходилось взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения: раскрывать тайны налогообложения, бороться за их оптимизацию и спасаться от их неуплаты.

Принимая участие в квестах, участники получили возможность открыть в себе новые способности и черты характера, получая при этом яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Строгое жюри присудило приз победителя команде школьников. Им были вручены памятные призы Финансового университета.

Научная налоговая викторина «Проверь глубину своих знаний по налогам»

Научная викторина позволила студентам проверить общую налоговую эрудицию и глубину знаний по налогам. Мероприятие проводилось в форме интерактивной игры, включающей три уровня сложности:
1. "Приветствие", тема "О налогах в шутку и всерьез"
2. "Разминка", тема "Интересные и необычные факты о налогах"
3. "Профессиональный уровень", тема "Насколько глубоко Вы знаете налоги"

В викторине участвовали три команды:
  • команда Факультета налогов и налогообложения: коуч - Курбаналиева Лала; участники - Баутина Ксения (Н4-2(у)), Васильченко Анна (Н4-2(у)), Иванова Алиса (Н4-2(у)), Макаркина Полина (Н4-2(у)), Негуляева Анастасия (Н4-2(у)), Торопчина Надежда (Н4-2(у)), Фирстова Александра (Н4-2(у))
  • команда Финансово-экономического факультета: коуч - Алеева Альбина; участники - Амирханян Людвиг (Ф2-1(у)), Борисевич Диана (Ф2-1(у)), Иконникова Аксинья (Ф2-1(у)), Махмудчина Алина (Ф2-1(у)), Новикова Екатерина (Ф2-1(у)), Плотникова Кристина (Ф2-1(у)), Садчикова Инесса (Ф2-1(у))
  • команда Финансово-экономического факультета: коуч - Начичко Ирина; участники - Прокопович Анастасия (ГМФ3-4), Ядыкина Алина (ГМФ3-4), Озерная Мария (ГМФ3-4), Перевезенцева Екатерина (ГМФ3-2), Харитоненко Лидия (ГМФ3-1), Сёмина Кристина (ГМФ3-4), Кияшова Дария (ГМФ3-5), Цветков Александр (ГМФ3-4), Ангельчев Александр (ГМФ 3-4)

Поздравляем с победой в викторине команду Финансово-экономического факультета (ГМФ)!

Больше фотографий смотрите в нашем фотоальбоме!