Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

Уважаемые студенты!

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства, Министерством финансов Алтайского края и КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» с 24 апреля по 25 апреля 2020 года проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по дисциплине «Финансовый менеджмент».

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся по направлениям подготовки:  бакалавриат 3-4 курсов, магистратура 1-2 года обучения, изучающие управленческие или финансовые дисциплины в текущем или закончившие их изучение в предыдущие годы обучения, успешно выполнившие задания заочного (отборочного) тура.

Задания заочного тура олимпиады

Заявки на участие в олимпиаде и решение задания заочного тура присылать

до 21 апреля 2020 года включительно в электронном виде по адресу: vso-finman@bk.ru

Подробнее о программе мероприятия Вы сможете узнать из второго информационного письма, которое направляется участникам олимпиады после прохождения ими предварительной регистрации на сайте университета http://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/olimp_vso/).

После получения подтверждения о регистрации в оргкомитете олимпиады, участник также должен зарегистрироваться на официальном сайте Министерства науки и высшего образования РФ по проведению ВСО: https://mon-vso.ru.

Каждый участник олимпиады, прошедший в заключительный тур, должен отправить на адрес оргкомитета олимпиады, следующие отсканированные документы: паспорт, студенческий билет, заявка на участие, согласие студента на обработку его персональных данных:

ЗАЯВКА участника заключительного тура олимпиады

Согласие на обработку персональных данных участника олимпиады

Первенство в заключительном туре будет проводиться в личном зачете.

Все задания будут выполняться дистанционно.

Подробная инструкция будет выслана на электронный адрес участников.

Планируемые конкурсные задания:

1. Теоретическое конкурсное задание:

- теоретическое задание представлено в виде тестов и выполняется на компьютере;

- на выполнение теоретического задания отводится 30 мин;

- теоретическое задание максимально оценивается в 30 баллов.

2.Практическое конкурсное задание будет включать решение ситуативных (ситуационных) задач (кейсов):

- на выполнение практического задания отводится 150 мин;

- практическое задание максимально оценивается в 70 баллов.

Итоги олимпиады подводятся в личном первенстве (теоретические и практические задания), максимальная оценка 100 баллов.

По всем вопросам проведения олимпиады можно обращаться в оргкомитет олимпиады:

- Единый справочный центр олимпиады (call-центр) +7-963-525-2344 (Лапшин Евгений)

- Председатель оргкомитета – Межов Степан Игоревич (Директор МИЭМИС) 8(3852) 296525

​С подробной информацией, заданиями прошлых лет можно ознакомиться на сайте Алтайского государственного университета:  http://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/olimp_vso/​

Желаем всем студентам Финансово-экономического факультета победы!