С 20 по 27 июля активисты Научного студенческого общества Финансового университета приняли активное участие в форуме «Форос» (Республика Крым), который ежегодно проводится Институтом политических исследований с 1998 года. Форум является технологией дополнительного образования для студентов, аспирантов, молодых преподавателей гуманитарных и экономических наук.

Реализуясь в формате летней школы, форум предоставляет возможность получить актуальную информацию от ведущих экспертов и государственно-политических деятелей, повысить профессиональные компетенции, а также приобрести контакты для дальнейшего сотрудничества. Программа форума выстроена с учётом потребностей молодежи и предполагает не только обучающую составляющую, но и неформальные мероприятия, способствующие развитию навыков командообразования и безбарьерного общения.

В этом году экспертами Форума выступили депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, Общественной Палаты РФ, правительства Крыма, известные журналисты и медийные эксперты.

Представителями Финансового университета на форуме стали активисты Научного студенческого общества (НСО). Ребятам удалось не только поучаствовать в мероприятиях, направленных на формирование патриотически-ориентированного молодежного сообщества, но также и завоевать победы в нескольких конкурсах. Благодаря умению проявить себя наши студенты были включены в состав руководителей форума: Диана Кадырова - на пост Президента форума «Форос», Иван Владимиров - Вице-президента форума «Форос». В следующем году они высту​​пят уже в качестве организаторов форума.

Помимо множества интеллектуальных мероприятий студенты принимали участие и в активных спортивных мероприятиях. Так наши студентки Екатерина Милехина, Наталия Гушан и Лили Аннагельдыева приняли участие в конкурсе «Мисс Форос», по результатам которого победила Лили Аннагельдыева.

Студенты искренне поблагодарили руководство Финансового университета за возможность принять участие в форуме в этом году и выразили надежду, что и в дальнейшем смогут принять участие в данном мероприятии.


По результатам Форума был выпущен ролик: https://www.youtube.com/watch?v=a_WFzYHC-c8​

фото форос.jpg