coin

С целью развития интернационализации и навыков практической работы у студентов 15-16 апреля 2021 г. был проведен международный студенческий онлайн-турнир по решению кейса Digital Telecom 2030 в области международного бизнеса, подготовленный ведущей консалтинговой компанией Deloitte.​​

Турнир был организован в рамках проекта COIL (коллаборативного международного онлайн обучения) по инициативе Нидерландского агентства высшего образования Nuffic NESO Russia при поддержке Финансового университета, Роттердамского университета прикладных наук и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 

"Проект COIL был очень интересным, сложным, практичным и действительно международным! Большое спасибо всем за эффективную командную работу, и особую благодарность хочется выразить Романи, представителю Нидерландского агентства Nuffic в России как главному творцу! Подобные инициативы очень важны, особенно, в эти непростые времена", – комментирует начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько. 


Открытие турнира состоялось 15 апреля. С приветственной речью выступил Атташе по вопросам инноваций, науки и технологий Посольства Нидерландов в Москве Сибе Ноордермеер. 

В турнире приняли участие 60 студентов-бакалавров. Финансовый университет представили студенты факультетов Международных экономических отношений и Высшей школы управления. 

Все команды, работающие над кейсом, представленным компанией Deloitte, были организованы по интернациональному принципу и включали в себя по одному студенту из разных вузов и стран. 

В рамках второго дня студенческие команды представили жюри свои практические решения бизнес кейса. Студенты совместно готовили презентации, находясь, при этом, в разных городах, странах и даже часовых поясах. 

В итоге финального отбора жюри были отобраны 3 команды победителей. В число победителей вошли и студенты Финуниверситета!

  • Максимов Сергей Игоревич МФФ18-3к (183254) – 1-ое групповое место.
  • Макаркина София Дмитриевна МФФ18-1 (180380) –2-ое групповое место.
  • Данько Кирилл Дмитриевич МФФ18-1 (183235) – 3-е групповое место.
  • Раббе Анна Владимировна МЕН18-1–вошла со своей группой в полуфинал, в пять первых групп из 10-ти.

Но самым главным итогом игры явилась победа коллаборации и дружбы!


ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ:

"Проект COIL – потрясающее сочетание серьёзной работы над решением бизнес-кейса и весёлого общения с коллегами из разных стран. Первый день проекта начался со знакомства всех участников и предоставления кейса. После получения необходимый информации мы начали работу и провели весь день в поисках наиболее оптимального решения и его практического подтверждения, используя различные исследовательские инструменты. Утром второго дня мы презентовали решения. Наша команда прошла в финал – ТОП 5 лучших выступлений! Проект COIL прошёл дружелюбно и вдохновляюще, позитивная атмосфера царила на протяжении всех дней. Спасибо Роттердамскому университету и Финансовому университету за коллаборацию и ценный опыт", – Анна Раббе, студентка факультет ВШУ​. 

"Это был классный опыт. Было здорово поработать с иностранными студентами, узнать что-то новое про бизнес. Мне также понравилась возможность попрактиковать именно бизнес английский. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии. Если будет что-то похожее, с удовольствием поучаствую еще!" – Ширят Манжиев, студент факультета ВШУ​.

ОТЗЫВЫ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ:

"Всё прошло замечательно и интересно. Мне лично не хватило более глубокой подготовки работ, но делаю поправку, что у ребят был всего один день на это. Было интересно пообщаться с коллегами из других стран, а также поработать со студентами зарубежных вузов. Спасибо за приглашение на мероприятие, готов участвовать в следующий раз!" – член жюри Алекса Степан Владимирович, факультет ВШУ Финуниверситета, директор компании 

"LegalInvest".

"Я благодарна международному проекту COIL за новый опыт, знакомства и приобретенные навыки! Это были насыщенные два дня, полные ярких идей, вызовов и нестандартных подходов к решению бизнес-кейсов. Студенты блестяще справились со своей задачей! Молодцы!" – член жюри Аракчеева Мария Омариевна, факультет МЭО Финуниверситета​​.


"Мы в Роттердамском университете прикладных наук полностью верим в объединение молодых людей со всего мира через образовательные проекты. COVID-19 оказал огромное влияние на образование, но одним из его положительных результатов определенно стало сосредоточение внимания на проектах COIL, подобных тому, который мы только что испытали. Это был отличный межкультурный образовательный опыт для всех 60 участвовавших в нем студентов, а также для нас как команды. У всех появились новые друзья по всему миру и, особенно, в России. Большое спасибо за то, что поделились с нами этим опытом. Мы с нетерпением ждем новых возможностей и укрепления нашего сотрудничества." – член жюри Риа Сиргенланд, Роттердамский университет.