21 апреля 2021 года в Финансовом университете в целях координации международной деятельности состоялось онлайн-совещание международной службы по вопросам иностранных обучающихся.

Приветственным словом открыл мероприятие, а также подробно рассказал о деталях организации летней сессии для иностранных слушателей, не имеющих возможности въехать в Российскую Федерацию начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков.

«Напомню, на сегодняшний день Россия открыла границы только для 30 стран мира. Студенты могут вернуться в страну по правительственным рейсам, если выпадает такая возможность», – комментирует Анатолий Кисляков.

В рамках совещания заместители деканов по международной деятельности Финуниверситета поделились текущей обстановкой на факультетах. Кроме того, коллеги предоставили данные об академических задолженностях иностранных студентов.

В ходе Брифинга состоялось активное и плодотворное обсуждение насущных вопросов касаемо обучения иностранных студентов Финуниверситета.​