21 апреля 2021 года проректор по международному сотрудничеству Александр Линников посетил Институт экономики и управления УФУ​ с официальным визитом.​

Институт экономики и управления — признанный центр подготовки экономистов, управленцев, специалистов в области права, бизнес-информатики, рекламы. Кроме того, институт работает в тесном сотрудничестве с бизнес-партнерами и органами власти, дает глубокие академические знания и актуальные практические навыки:  более 80 корпоративных партнеров (среди них корпорации Unilever, KPMG), представители которых проводят тренинги, семинары, мастер-классы для студентов.

В ходе визита Александр Сергеевич встретился с Директором института, вице-президентом Ассоциации независимых центров экономического анализа Дмитрием Толмачевым.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сетевого взаимодействия университетов, сотрудничества факультетов и бизнес-школ в целях решения задач межвузовского взаимодействия столичных и региональных университетов. Кроме того, стороны обсудили возможность развития международных образовательных программ с использованием потенциала синергии технических и финансово-экономических специальностей Финуниверситета и Института экономики и управления УФУ.

​