Финансовый университет приветствует своих партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!

31 марта 2021 года подписано Рамочное соглашение между Финансовым университетом в лице проректора по международному сотрудничеству Александра Линникова и Университетом Нортумбрии (Ньюкасл)​ в лице заместителя вице-канслера по международному развитию проф. Джона Риста.

Университет Нортумбрии – входит в число 70 лучших университетов Великобритании и традиционно занимает лидирующие позиции в рейтингах, а также регулярно занимает топовые позиции, входя в топ 5% лучших в академических рейтингах всего мира. Высокий рейтинг среди работодателей университета обеспечивает своим воспитанникам высокую вероятность трудоустройства после окончания данного учебного заведения.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о реализации программы двух дипломов бакалавриата по программе «Экономика» 38.03.01 Финуниверситета и программе бакалавриата «Финансы и управление инвестициями» (уровень 6) Университета Нортумбрии.

В рамках программы студенты Финансового университета, успешно завершившие 1, 2 и 3 курс обучения по программе «Экономика» 38.03.01, «Международные финансы» и 38.03.01 «Мировая экономика и международный бизнес», а также 4 курс обучения, будут обучаться в Университете Нортумбрии по программе «Финансы и управление инвестициями» (уровень 6). 

После успешного окончания обучения по совместной программе студентам выдаются два государственных диплома в соответствии с законодательством РФ и Великобритании:

  1. Диплом бакалавра по направлению подготовки 38.03.01 Экономика Финуниверситета.
  2. Диплом бакалавра «Финансы и управление инвестициями» (уровень 6) Университета Нортумбрии.

Реализация данной программы способствует укреплению культурных связей и академич​еских контактов между сторонами, а также повышению качества образовательного процесса.


По вопросам участия в программе студенты Финуниверситета могут обращаться к академическому координатору программы, заместителю декана по международному сотрудничеству Факультета международных экономических отношений Смахтину Евгению Сергеевичу (ESSmahtin@fa.ru), а также в Управление международного сотрудничества (inter@fa.ru). ​