Финансовый университет приветствует своих новых партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!

30 марта 2021 подписан Меморандум о взаимопонимании и утверждена Дорожная карта между Финансовым университетом в лице проректора по международному сотрудничеству Александра Линникова и Фискальным Институтом Узбекистана в лице первого проректора  Кахрамона Ахмедовича Юсупова. 

В рамках подписанного Меморандума стороны договорились о реализации совместной научной деятельности, поддержке академического и культурного обмена студентами, взаимных визитах профессорско-преподавательского состава с целью преподавания, повышения квалификации и обмена научно-исследовательским опытом.

Кроме того, стороны изъявили намерение как можно скорее разработать совместные образовательные программы совместно с факультетом Налогов, аудита и бизнес-анализа Финуниверситета.

"Подписание данного Меморандума и Дорожной карты – это практический шаг в мир тесного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан в сфере подготовки высокопрофессиональных специалистов в области налогов и налогообложения. Мы уверены, что такое взаимовыгодное сотрудничество пойдет на благо нашим учебным заведениям, нашим экономикам и нашим странам!", – говорит декан факультета Налогов, аудита и бизнес-анализа Вадим Засько.

​​Фискальный институт – это вуз по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов с высшим образованием и научных кадров в сфере налогов и налогообложения, по подготовке кадров в сферах финансового контроля и аудита, налогового, финансового и коммерческого права, информационных технологий в экономике, а также проведению фундаментальных и научно-практических исследований на высоком уровне.