Баку онлайн

9 февраля 2021 года в Финуниверситете состоялось совещание в режиме онлайн по вопросам реализации учебных дисциплин и программ с коллегами из Бакинской Высшей школы нефти.​​
Приветственным словом открыла мероприятие директор бизнес-школы Финуниверситета Светлана Юшкова, отметив основные направления деятельности в рамках реализации совместных образовательных программ и по программам МВА.

От имени Бакинской Высшей школы нефти поприветствовала коллег декан Факультета непрерывного образования доцент Кяклик Гёзалова, а также подробно рассказала об основных программах и выразила пожелания по развитию сотрудничества в таких областях, как финансовый менеджмент, менеджмент и управление проектами.

Научный руководит​​ель Департамента экономической безопасности и управление рисками проф. Владимир Авдийский отметил основные направления деятельности Департамента и представил коллегам новые программы, реализуемые в Финуниверситете.

В совещании также принял участие руководитель Департамента отраслевых рынков проф. Антонина Шаркова, которая выразила заинтересованность в развитии сотрудничества по таким направлениям, как экономика и финансы ТЭК, трендинг и логистика, а также отразила пожелания по организации курсов повышения квалификации.

«К преимуществам сотрудничества можно отнести, во-первых, то, что сегодня ни один университет в России, кроме Финуниверситета, не готовит по таким программам, а также то, что обучение по программам магистратуры реализуются частично на английском языке», – отметила Антонина Шаркова.

От имени Департамента отраслевых рынков также выступил доцент Павел Катюха, подробно рассказав о реализации программы в области нефтегазового трейдинга, отметив ее актуальность в нынешнее время.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель декана Факультета экономики и бизнеса Иван Петров и заместитель декана по международному сотрудничеству Хвича Харчилава.

«В сложившихся условиях Финуниверситет обладает всеми компетенциями в области онлайн-образования. Сегодня у нас имеются

специальные платформы для дистанционного обучения, а также действует значительное количество интересных программ», – говорит Иван Петров.

Заместитель Начальник​ Управления международного сотрудничества Алексей Середа рассказал коллегам про реализацию совместных образовательных программ, а также отметил, что международная служба Финуниверситета, со своей стороны, с удовольствием окажет любую помощь при дальнейшем сотрудничестве. Более того, Алексей Валерьевич упомянул такой важный момент, как заключение, на первом этапе, рамочного соглашения между университетами.

В ходе совещания состоялась активная дискуссия, стороны обсудили основные направления сотрудничества, а также наметили дальнейшие шаги по развитию плодотворного взаимодействия.

В результате было принято решение о заключении рамочного соглашения между университетами, а также о продолжении активной работы по развитию совместных образовательных программ и курсов в рамках повышения квалификаций.​