Визит француза

26 ноября 2020 года в Финансовом университете состоялся прием представителей Посольства Французской Республики в России во главе с Советником по науке и технологии г-м Абдо Малаком. Также в рабочей встрече принял участие координатор по научному, инновационному и университетскому сотрудничеству Анушка Галлан. 

Поприветствовал гостей проректор по международному сотрудничеству Александр Линников, а также провел экскурсию по Финуниверситету и показал гостям Музей Финансов. 

В рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества с ведущими вузами Франции, отметили важность привлечения ведущих французских экспертов в таких областях как экономическая безопасность, мировая экономика, искусственный интеллект, а также обсудили повышение престижности науки и стимулирование инновационных технологий. 

В ходе встречи была достигнута договоренность о привлечении ведущих экспертов и проведении совместных исследований в области информатики, математики, экономики и финансов. Стоить отметить, что французская сторона проявила интерес к участию в международных конференциях и форумах Финуниверситета, а также выразила намерение в проведении совместных летних школ для французских студентов. 

В работе мероприятия также приняли участие декан Факультета экономики и бизнеса Екатерина Безсмертная, начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько, доцент Департамента экономической безопасности и управления рисками Кржечковскис Игорис.