школа кадрового резерва

19-20 октября 2020 года состоялся модуль программы повышения квалификации  «Школа кадрового резерва. Траектория развития управленческого потенциала руководителя. Образование без границ: вызовы перед современным университетом», организованный Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников совместно с международной службой Финуниверситета.

Приветственным словом открыл мероприятие проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.

Выступил с презентацией и подробно рассказал о проблемах и перспективах обучения иностранных граждан в высшей школе России заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов.

В рамках мероприятия начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько рассказала, а также поделилась опытом участия в Международных образовательных программах и проектах.

В программе также приняли участие эксперты – представители ведущих образовательных организаций России: представитель Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС Гульнара Краснова, зав. кафедрой ЮНЕСКО МГИМО Алексей Борисов, проректор по международному сотрудничеству РГГУ Вера Заботкина.