дипломы

Финансовый университет поздравляет выпускников и желает дальнейших успехов!

​​​16 сентября 2020 года в Финансовом университете состоялась церемония вручения дипломов выпускникам совместной образовательной программы бакалавриата с Университетом Гренобль Альпы, предполагающей обучение в дистанционном формате.

Приветственным словом открыл церемонию заместитель проректора по учебной и методической работе Денис Смирнов.

«Дорогие студенты, вы не зря усердно работали, чтобы получить диплом одного из ведущих вузов Франции. Вы пополнили багаж знаний с точки зрения профессиональных интересов: первыми изучили систему Moodle изнутри, узнали, каково это, обучаться в другой стране и на другой языковой платформе. Желаю вам дальнейших успехов в реализации намеченных целей!» – говорит Денис Смирнов.

В ходе церемонии студентов также поздравил заместитель проректора по международному сотрудничеству Максим Котельников.

«От имени ректора Финуниверситета проф. Михаила Абдурахмановича Эскиндарова и от лица всей международной службы поздравляю вас с дистанционным окончанием лучшего государственного вуза Франции! Те бесценные знания и опыт, которые вы получили, помогут найти себя и при трудоустройстве, и при обучении!» – отмечает Максим Котельников.


Кроме того, в формате телемоста студентов поприветствовали представители французской стороны – координаторы международных программ Экономического факультета Университета Гренобль Альпы Наташа Коллет и Валентина Бартоли, отметившие высокий уровень академической подготовки студентов Финуниверситета и пригласившие выпускников программы к участию в другой совместной образовательной программе с Финуниверситета, но уже на уровне магистратуры.

После того, как дипломы нашли своих счастливых обладателей, начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько попросила студентов поделиться впечатлениями от программы. Выпускники, в первую очередь, отметили важность практики обучения на иностранном языке в их профессиональной деятельности. 

Кроме того, ребята поблагодарили Финансовый университет и Университет Гренобль Альпы за организацию учебно-ознакомительного визита, позволившего им воочию увидеть французский вуз и с полным правом считать его своей второй «альма-матер».

Напоминаем, что сейчас ведется набор на данную программу на 2020/2021 учебный год. 

По вопросам регистрации на программу просим обращаться к заместителю начальника Управления международного сотрудничества Алексею Середе.

e-mail: alvsereda@fa.ru

Не упустите свой шанс стать выпускником Университета Гренобль Альпы!​