Финансовый университет поздравляет Итальянских товарищей с национальным праздником – Днем Республики

2 июня  итальянцы вспоминают важные события, произошедшие в 1946 году, и отмечают День Республики. Этот день считается рождением новой системы правления в государстве — с этого дня Италия перестала быть монархией и перешла на республиканский строй правления.

"Финансовый университет с радостью поздравляет всех наших итальянских друзей, коллег и деловых партнёров с главным государственным праздником Италии — Днём Республики и желает мира и благополучия!" — говорит проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.

Праздник является государственным в соответствии с законом о Национальном празднике, подписанным 20 ноября 2000 года Президентом Италии.

Обычно в этот день в крупных городах проходят военные парады и множество торжественных и развлекательных мероприятий. В Риме по проспекту Императорских форумов от Колизея к подножию Капитолия проходят праздничные колонны, в которые входят представители всех родов войск. В небе над центром Рима пролетают истребители «Еврофайтер», распыляя в воздухе цвета национального флага Италии.