Финансовый университет поздравляет Азербайджанских товарищей со 102-й годовщиной со дня образования Республики!

28 мая Азербайджан отмечает национальный праздник — День Республики. В этот день в 1918 году Национальным советом Азербайджана была провозглашена независимость созданной Азербайджанской Демократической Республики, которая во многом предопределила путь к независимости современного Азербайджана. Также в этот день в Тифлисе была подписана Декларация независимости АДР.

"Сегодняшнее Азербайджанское государство, являющееся преемником Азербайджанской Демократической Республики, воплотило мечты нашего народа о независимости. Уверен, что наше независимое развитие будет продолжительным и государственная независимость Азербайджана будет жить вечно", – отмечает президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В стенах Финансового университета учатся свыше 120 талантливых студентов из Азербайджана, многие из которых имеют большие успехи в учёбе и научной деятельности, а также вносят значительный вклад в общественно-культурную жизнь университета.

«Сердечно поздравляю Азербайджанских друзей и товарищей с этим знаменательным праздником – Днем Республики! С Азербайджаном меня связывает очень многое: начиная с детских воспоминаний о цветущем Баку 80-х, многолетних работ с Азербайджанскими коллегами и деловыми партнерами и, наконец, заканчивая самым важным, это дружбой и тёплым отношением с нашими Азербайджанскими друзьями» – говорит проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.