озеро2020

С 28 февраля по 1 марта состоялась выездная тренинг – сессия «Встреча лидеров» Финуниверситета в УОК "Лесное озеро", организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями совместно с  Управлением социальной работы для иностранных студентов с активной социальной позицией.

В мероприятии приняли участие студенты из таких стран как Белоруссия, Узбекистан, Конго, Вьетнам, Монголия, Китай, Мадагаскар, Абхазия, Камерун, Болгария, Таджикистан и др.  

Тренинг – сессия была посвящена важнейшей теме – эффективным способам решения конфликтных ситуаций в коллективе, ведь так необходимо, чтобы люди из разных стран, различных вероисповеданий и национальностей умели договариваться и успешно сотрудничать друг с другом.  Также совместно с кафедрой «Управления персоналом и психологии» был разработан семинар с использованием активных и интерактивных форм обучения.

Приветственным словом открыли программу​ проректор по международному сотрудничеству Александр Линников. Начальник Управления по работе с иностранными обучающимся Анатолий Кисляков рассказал ребятам о 5 принципах лидерского поведения, каким должен быть лидер и какие качества его отличают.

29 февраля  доцент, кандидат психологических наук, преподаватель кафедры «Управления персоналом и психологии» Николай Дедов провел практическое занятие по «Управлению конфликтами». Студенты рассмотрели варианты эффективных стратегий поведения в ситуации конфронтации.  Кроме того, заместителю начальника Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анастасия Войцицкая совместно с ребятами удалось разобрать кейсы конфликтов из повседневной студенческой жизни.  Также высокий интерес вызвало выступление начальника Группы протокола Адьян Джеваковой «Что такое кибербуллинг в соц​сетях и как с ним бороться». В ходе дискуссии выяснили, что многие уже сталкивались с различными формами интернет агрессии в социальных сетях и зачастую не знали, как правильно и эффективно реагировать на это.      

Администрация УОК «Лесное озеро» организовало широкое гулянье под веселые русские народные песни, с блинами, горячим чаем, символическим сожжением чучела Масленицы. 

1 марта, в первый день весны, иностранные студенты получили сертификат участника тренинг – сессии «Школы лидеров». Многие отметили практическую пользу мероприятия и то, что удалось соблюсти разумный баланс между отдыхом и обучением.