Посольство Египта

Сотрудники Финансового университета нанесли рабочий визит в Бюро Культуры Посольства Арабской Республики Египет, в ходе которого обсудили ряд вопросов о взаимодействии с университетами Египта.

На встрече присутствовали проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Светлана Брюховейкая, заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов и Главный специалист Центра международных коммуникаций​ Лукина Александра.

В ходе визита было подписано рамочное соглашение с Советником по вопросам образования и культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве г-м Мохамедом Элгебали о возможности обучения русскому языку на Подготовительном факультете, а также по основным программам Финуниверситета.

Кроме того, на встрече обсуждались детали договора о сотрудничестве с университетами Египта, был подготовлен проект договора о направлении египетских абитуриентов в Финуниверситет, а также обсудили возможность открытия в Университете Танта Центра русского языка. Особое внимание стороны уделили вопросам обмена студентов и преподавателей, особенно в области бизнеса и IT технологий.