​​​Первый дискуссионный клуб

5 декабря 2019 года в Финуниверситете увлекательно и динамично прошла встреча Первого Международного Дискуссионного Клуба. Темой обсуждения стало «Развитие профессиональных компетенций как ключевой фактор создания стоимости».

В рамках молодежного круглого стола участники обсудили вопросы возможностей формирования компетенций в рамках деятельности Финуниверситета, а также компетенций, актуализированных техническим и технологическим развитием общества.  Докладчики круглого стола поделились мнением о перспективах и траекториях развития, о внутриуниверситетских студенческих организациях, как трансляторов профессионального роста.

В мероприятии приняла участие заместитель директора – директор филиала «Газпром корпоративный институт» в Москве, кандидат психологических наук Анна Воронина, которая рассказала о ключевых компетенциях в современном мире.

Начальник Группы протокола Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Адьян Джевакова поделилась со слушателями информацией на тему: «Сравнение ключевых компетенций по нескольким странам».

Студент Подготовительного факультета Ма Кай высказал свое мнение по поводу необходимых компетенций в Китае.

Студент Факультета социологии и политологии Баходир Мирзаханов представил доклад на тему: «Спрос на профессиональные компетенции в Узбекистане».

Кроме того, студенты Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса Гарри Кашпер и Дмитрий Сорокин рассказали о важности значения НИД в формировании профессиональных компетенций студентов.

Встреча Первого Международного Дискуссионного Клуба была интересна не только студентам Финуниверситета, но и десятиклассникам из школы №152, которая является партнером нашего университета. Ребята с интересом вели дискуссию со спикерами и старались перенять опыт студентов старших курсов.

​