Монголия

4 декабря 2019 года состоялся торжественный приём по случаю официального визита Премьер-министра Монголии г-на Ухнаагийн Хурэлсух, который прибыл в Москву по приглашению президента России Владимира Путина. Визит направлен на установление всеобъемлющего стратегического партнёрства между Монголией и Россией.

«С российским народом у нас самые добрые, многовековые и традиционно дружественные отношения. Монгольские и российские народы – это народы, которые и в трудные годы войны, и в годы мирного созидания всегда плечом к плечу помогали друг другу» – отметил г-н Ухнаагийн Хурэлсух.

Торжественный приём посетил проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.​ От лица Финансового университета он поздравил г-на Ухнаагийн Хурэлсух с успешным завершением визита, а также поприветствовал членов монгольской делегации: Посла Монголии в России, Вице-премьера Монголии, Министра Финансов, монгольских и российских дипломатов и государственных деятелей.​

«Было замечательно познакомиться со сплоченной командой госслужащих и дипломатов нашей братской страны. Многие учились в СССР и в новой России, поэтому превосходно владеют русским языком. С превеликим удовольствием я поделился опытом обучения иностранных студентов в Финансовом университете, а также отметил превосходные достижения студентов из Монголии» – говорит Александр Линников.


Финансовый университет является лидером в области подготовки иностранных студентов. Привлекательным моментом для иностранных граждан является теплая атмосфера Финуниверситета, где создаются условия для реализации талантов каждого обучающегося.

На сегодняшний день в Финуниверситете обучаются 68 студентов из Монголии, которые имеют большие успехи в учёбе и научной деятельности, а также вносят значительный вклад в общественно-культурную жизнь университета. Так, студентка юридического факультета Финуниверситета из Монголии Баярсайхан Нандинзаяа получила сертификат на получение именной стипендии «Премия Коллегии адвокатов «Линников и Партнёры» для иностранных студентов» за особые успехи в учебе.