4 декабря 2019 года магистерская программа «Международные Финансы» была аккредитована Международной Ассоциацией Сертифицированных Специалистов по Управленческому Учету (IMA). Программа полностью  реализуется на английском языке на Международном финансовом факультете​ (МФФ) Финуниверситета​.

«Это подтверждение высокого качества образовательной программы, которая поможет продвинуться нашим студентам по карьерной лестнице как в России, так и зарубежом», отмечает декан МФФ, профессор Александр Ильинский. 

IMA является одной из крупнейших и наиболее уважаемых международных ассоциаций, поддерживающая профессию посредством исследований, программы CMA (Certified Management Accountant), непрерывного образования, создания сетей и пропаганды самых высоких этических деловых практик.  

Ален Малдер, региональный директор IMA в Европе, поздравил университет с успешным прохождением аккредитации и высоко оценил качество магистерской образовательной программы, реализуемой на Международном финансовом факультете. 

«IMA высоко ценят Финансовый университет за предлагаемый уровень образования. Мы гордимся прочными партнерскими отношениями с этим престижным университетом», говорит господин Малдер. 

Проректор по международному сотрудничеству Александр Линников поздравил профессора Ильинского с этим значимым событием для МФФ и Финуниверситета в целом, аккредитация программы открывает новые большие возможности международного сотрудничества.

Кроме того, студенты Финуниверситета также присоединятся к стипендиальной программе «Сертифицированный Управленческий Бухгалтер» CMA, в рамках которой смогут получить сертификацию бесплатно. 

Более 50 лет CMA является показателем того, что бухгалтер в сфере управления обладает 12 ключевыми навыками своей профессии. Студенты смогут использовать стипендию CMA, чтобы сдать экзамен перед выпуском из университета и в дальнейшем стать более конкурентоспособными на рынке труда.​