20 ноября 2019 года Финансовый Университет совместно с Российским центром науки и культуры в Афинах организовали Телемост по вопросам стипендиального обучения в высших учебных заведениях России в 2020-2021 году.​​ Интерес к получению высшего образования в России среди греческих граждан и наших соотечественников, постоянно проживающих в Греции, растет из года в год. 

Приветственной речью открыл мероприятие заместитель директора РЦНК Вячеслав Сидлеронок.

В рамках Телемоста греческой аудитории были представлены промо-фильм и презентация на английском языке о Финуниверситете.

В онлайн формате заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ремнецов рассказал об университете, факультетах, направлениях и образовательных программах, а также поделился возможностями обучения иностранных граждан в Финуниверситете.

Студентка Подготовительного факультета из Греции Мария-Ариадни Маркаки поделилась своими впечатлениями о студенческой жизни и учебе в Москве, своим рассказом вызвав живой интерес у всех слушателей.

На встрече также присутствовали начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков, начальник Управления по обеспечению приемной компании Светлана Тагиева, главный специалист Отдела академической мобильности Эвелина Шишкова и главный специалист Медина Асадова, которые рассказали о международном сотрудничестве с иностранными вузами и о Летней школе русского языка.

Участники Телемоста получили информацию о порядке поступления в российские образовательные организации за счет федерального бюджета РФ, о формах и направлениях обучения.