Почетный доктор

28 ноября 2019 года по поручению ректора Финуниверситета М.А. Эскиндарова заместитель проректора по международному сотрудничеству Максим Котельников вручил диплом "Почётный доктор Финансового университета" эксперту по банковскому делу и финансам, экс-председателю Федерального Банка ФРГ (1999-2004) Эрнсту Вельтеке.

От имени университета Максим Котельников выразил глубокую благодарность г-ну Вельтеке за участие в VI Международном форуме Финансового университета​ и сердечно поздравил гостя с присуждением звания "Почётный доктор".

«Мы будем рады снова видеть Вас как Почётного доктора Финансового университета в качестве гостя и надеемся на дальнейшее сотрудничество»,М. А. Эскиндаров

Эрнст Вельтеке много лет работает в банковской сфере, участвует в экспертном сопровождении деятельности правительств и финансовых рынков, включая  Банк международных расчетов (БМР) и Международный валютный фонд (МВФ).

Г-н Вельтеке поблагодарил международную службу за проделанную работу и успешную организацию VI Международного форума Финансового университета «Рост или рецессия: к чему готовиться?».