Российско-Итальянский Форум-Диалог

28 ноября 2019 года в Посольстве Италии в Москве состоялся приём по случаю представления деятельности обновленного Российско-Итальянского Форум-Диалога.

Проректор по международному сотрудничеству Александр Линников имел честь посетить приём и поприветствовать со-председателей Форум-Диалога Владимира Дмитриева и Эрнесто Ферленги. ​​

Эрнесто Ферленги отметил важность сотрудничества профессиональных сообществ, вовлеченных в развитие двусторонних отношений по линии гражданских обществ. 

"Спрос на постоянный рост в отношениях между странами на обмен, на желание создавать синергию между нашими народами сегодня настолько велик и динамично растет, что делает нашу работу по возрождению данного формата востребованным и необходимым", - рассказывает Э.Ферленги.

Российско-Итальянский Форум-Диалог по линии гражданских обществ возобновил полноформатную работу и планирует ряд проектов, направленных на укрепление двусторонних контактов.

По линии рабочих групп Форума в различных городах двух стран будут проводятся тематические круглые столы, семинары, презентации, пресс-конференции, концерты, выставки.