WISE 2019

19-21 ноября 2019 года в столице Катара г. Доха состоялся 10-й Всемирный инновационный саммит по вопросам образования - WISE 2019, в работе которого принял активное участие заместитель проректора по международному сотрудничеству Финансового университета Максим Котельников. 

На полях саммита, Максим Котельников провел ряд продуктивных переговоров с преподавателями ведущих мировых вузов, представителями катарских образовательных организаций, первыми лицами Фонда образования Катара (QF) и сотрудниками Посольства Катара в России. 

Большой интерес к Финансовому университету был проявлен со стороны Университета имени Хамад бин Халифа, являющегося сегодня мировым научным и исследовательским центром в области новых технологий, экономики, здравоохранения, бизнеса и гуманитарных наук. В ходе встречи с делегацией Университета, Максим Котельников, от имени ректора М.А Эскиндарова, передал наилучшие пожелания Президенту вуза г-ну Ахмаду М.Хаснаху и пригласил посетить Финуниверситет с целью обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития партнёрства в области науки и высшего образования между Россией и Катаром.

Саммит, начиная с 2009 года, проводится под патронажем Президента и основателя Катарского фонда образования и общественного развития Шейха Мозы бинт Насер аль-Миснед и является площадкой для творческих подходов, дискуссий и поиска решения проблем образования. 

На саммите рассматриваются вопросы ключевой роли образования в современном мире и пути усовершенствования системы обучения в будущем. В этом году в саммите приняли участие около 3000 ученых, экспертов, исследователей, руководителей государственных и частных вузов из более чем 110 стран.  

WISE 2019 стал важным мировым событием в области стимулирования новых подходов к образованию, изучению проблем в этой области и уникальной площадкой для установления новых контактов.​