Российско-британский круглый стол

13 ноября 2019 года в Посольстве Великобритании в России состоялся круглый стол по вопросам развития совместных образовательных программ и сотрудничества в области науки.

От лица Финансового университета на встрече выступил проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.

Ключевая тема круглого стола - развитие научно-образовательного сотрудничества между высшими учебными заведениями России и Великобритании.

Ведущие эксперты двух стран обсудили острые вопросы взаимодействия между вузами и реальным сектором экономики, проблемы совместных образовательных программ, научных исследований и публикаций, а также вопросы академической мобильности студентов и преподавателей.

Участники круглого стола выразили твёрдое намерение увеличить количество британских студентов в российских вузах.

Организаторами мероприятия с британской стороны выступили Посольство Великобритании в РФ, Ассоциация университетов Великобритании и Британский Совет, с российской стороны – Российский Союз ректоров при участии известных экспертов из ведущих научно-исследовательских учреждений, университетов, министерств, консультативных органов и местного научного сообщества.