День Конституции Таджикистана

2 ноября 2019 года в Финансовом университете Посольство Республики Таджикистан организовало торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летия принятия Конституции Республики Таджикистан.

Открыл мероприятие приветственной речью Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов. 

В ходе своего вы​​ступления г-н Посол поздравил всех присутствующих с Днем Конституции и отметил значимость принятия в 1994 году ​правового документа, который заложил прочную основу для построения суверенного, демократического, правового, светского государства и свободного гражданского общества. 

От имени Финансового университета поздравил господина Посла и таджикских друзей со знаменательной датой проректор по международному сотрудничеству Александр Линников. 

«Это гордость и честь для Финансового университета оказать торжественный прием по случаю 25-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан». 

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения наград таджикским студенческим командам, победивших в соревнованиях по футболу, которые были организованы в честь праздника.

Посол Таджикистана, поздравив победителей, подчеркнул значимую роль молодежи в дальнейшем процветании страны, а также важность проведения подобных мероприятий для объединения таджикской молодежи в России.

Праздник продолжился обширной концертной программой. Зрители смогли насладиться яркими и красочными выступлениями творческих музыкальных коллективов таджикских студентов.​