Чемпионат Европы по скейтбордингу

12 октября 2019 года А.С. Линников, проректор по международному сотрудничеству, член попечительского совета Федерации скейтбординга России, посетил первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу, который проходил в Нижнем Новгороде.  В турнире принимали участие спортсмены из 24 стран.

Во время финала чемпионата Александр Линников встретился с Президентом Федерации скейтбординга России, Ильей Вдовиным, и главой Международной федерации роллер-спорта, Сабатино Араку. 

Илья Вдовин поблагодарил спортсменов за высокую оценку турнира и назвал прошедшие соревнования историческими, а Сабатино Араку отметил: "Многие заблуждаются и говорят, что только американцы могут проводить турниры по скейтбордингу на таком уровне. Но Россия доказала, что может проводить соревнования очень высокого уровня, мы хотим, чтобы их стало больше". 

На турнире присутствовал выпускник Финансового универсиета и деятель скейтбординга, Александр Колбинцев, который отметил значительный вклад Финуниверситета и Александра Линников лично в развитие культуры скейтбординга. 

Первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу прошел в Нижнем Новгороде с 8 по 12 октября 2019 года. Это престижное спортивное событие является квалификационным этапом к Олимпийским играм 2020 года в Токио, Япония.