​​С 01 по 07 марта 2024 года на федеральной территории Сириус прошел Всемирный Фестиваль Молодежи (ВФМ) – масштабное событие, которое объединило более 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в области науки, образования, бизнеса и различных сфер общественной жизни.

Эксперты Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета провели цикл мастер-классов в рамках ВФМ 04 марта 2024 года. Среди приглашенных экспертов были преподаватели кафедры психологии и развития человеческого капитала: заведующий учебно-научной лабораторией экспериментальной психологии, старший преподаватель Светлана Михайловна Буянова, а также кандидат психологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой по научной работе ​Елена Владимировна Камнева и старший преподаватель Андрей Николаевич Неврюев, работавшие на площадке Психологический вайб Терминала Е в рамках интерактива «FinU Challenge».

Гостям фестиваля было предложено попытаться обмануть полиграф в салоне ЭмоКвеста «Доверяй, но проверяй!​»​.

Елена Владимировна Камнева отметила: «Было очень интересно делиться своими знаниями и опытом с молодыми людьми. Мы получили много положительных отзывов о наших мастер-классах».

Участие преподавателей кафедры во Всероссийском фестивале молодежи 2024 года стало плодотворным и интересным опытом.​ Мастер-класс преподавателей кафедры вызвало особый интерес у участников из России и за рубежа.