​30 ноября 2023 года в Лаборатории экспериментальной психологии прошёл обучающий мастер-класс в рамках Недели психологии в Финуниверситете.

Целью Недели психологии стало привлечение внимания к вопросу психологического благополучия и ментального здоровья. Основные задачи мероприятия включали в себя расширение представлений о возможностях практической психологии,  снижение стигматизации проблем ментального здоровья, ознакомление с конкретными техниками различных направлений психотерапии и с современными достижениями психологической науки и практики.

Психологическая игра в непринужденной обстановке – не только приятное времяпрепровождение, но и полезное занятие. Участники игры получили возможность прокачать навыки наиболее эффективного использования времени и планирования задач.​ Иммерсивный, игровой формат практических упражнений позволяет закрепить полезные и важные практические навыки более просто, комфортно и качественно, что подтверждается научными исследованиям в области психологии образования.

Игру проводили старший преподаватель Департамента психологии и развития человеческого капитала Андрей Николаевич Неврюев и заведующий Учебно-научной лаборатории экспериментальной психологии Светлана Михайловна Буянова. Игру посетили студенты различн​ых направлений подготовки Финуниверситета, участники Студенческого клуба факультета ВШУ Soft Skills, а также студенты Московского финансового колледжа, посещающие кружок «Психология бизнеса»Всего мероприятие посетило более 15 человек.​

Психолог Московского финансового колледжа Светлана Геннадьевна Решетова поделилась впечатлениями о прошедших мероприятиях: «Хотела от всей души поблагодарить Вас за приглашение и возможность участия в мероприятиях «Неделя психологии». Спасибо Вам за высокопрофессиональную  организацию и создание душевно эмоциональной атмосферы при проведении мастер-классов»​.

Мы благодарим наших слушателей за внимание и приглашаем посетить Лабораторию снова!