8 мая в канун Великого праздника Дня Победы студенты учебных групп УПП22-1 и УПП22-3 на семинарских занятиях по дисциплине «Психология труда» выполняли необычные практические задания. Им предстояло проанализировать психологическую структуру профессий военных лет. Задание так и называлось «Профессии Победы». Ребята очень добросовестно и трепетно отнеслись к данной работе. В ходе занятий были представлены практически все основные профессии, которые помогли нашей стране выстоять и одержать Победу. Студенты рассказывали о профессиях военных корреспондентов, саперах, связистах, медиках, летчиках, военных картографах, переводчиках, танкистах, о сотрудниках генштаба. В частности, Анастасия Сидорова поделилась воспоминаниями о своем героическом прадедушке, который прошел путь боевого связиста и награжден за доблесть и отвагу военными наградами.

Хочется выразить огромную Благодарность ребятам за уважение и память о подвигах профессионалов военных лет.

Профессии Победы