20 сентября 2023 года школьники из Московской Гимназии имени Петра Великого побывали на экскурсии в Финансовом университете.

Надежда Анатольевна Соловова, к.психол.наук, доцент Департамента психологии и развития человеческого капитала провела для ребят профориентационное мероприятие в Учебно-научной лаборатории экспериментальной психологии.

Она рассказала ребятам про возможности, которые открывает перед студентами Финансовый университет, про образовательные программы Департамента психологии и развития человеческого капитала – «Управление персоналом» и «Психология виртуальной среды и медиапространства».

Ребята смогли увидеть, как работает полиграф, и узнали об актуальных инструментах и методиках, помогающих изучать психику человека. Также они познакомились со специализированным оборудованием и программным обеспечением для проведения психологических исследований.

Надежда Анатольевна, видя в ребятах большой интерес к теме психологии, саморазвития и самопознания, выразила надежду, что все они придут учиться в Финансовый университет и откроют новые направления в изучении потенциала человека 21 века!