В рамках развития двустороннего сотрудничества между Департаментом социологии Финансового университета и кафедрой социально-гуманитарных и историко-правовых дисциплин Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь было организовано занятие. Руководство Академии управления пригасило профессора Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, доктора социологических наук, профессора Тюрикова Александра Георгиевича.

Занятие было проведено 15 ноября 2023 года в дистанционной форме для студентов магистрантов специальности «Государственное управление» профиля «Государственное управление в социальной сфере» по учебной дисциплине «Управленческая социология».

Тюриков Александр Георгиевич провел лекцию для студентов на тему: «Социологическое обеспечение управленческих решений». Профессор Департамента социологии рассказал о ключевых трендах в сфере цифровых технологий, а также о цифровой трансформации социологии, были представлены основные результаты исследований, направленных
на анализ цифровизации государственного управления.

Данная тематика выступления заинтересовала аудиторию. Слушатели были активно вовлечены в учебное занятие, задавали вопросы касательно модели компетенций команды в системе государственного управления, также высказывали свое мнение и проводили дискуссию. Обсуждения помогли сформировать полное представление о цифровой трансформации в государственном управлении в контексте возможностей и перспектив социологического сопровождения.

Выражаем благодарность руководству Академии управления при Президенте Республики Беларусь за приглашение профессора Департамента социологии, и надеемся плодотворное академическое и профессиональное сотрудничество в будущем.