30 октября 2023 года в рамках реализации программы «Приглашенный профессор» Департаментом социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие с участием иностранного специалиста:

Кандидата социологических наук, заместителя директора по научной и инновационной работе ГНУ «Институт социологии Национальной академии наук Беларуси» Сухотского Николая Николаевича.

Господин Сухотский Николай Николаевич провел семинарское занятие для студентов-социологов 2 курса на тему: «Социальные группы и общности». Николай Николаевич заинтересовал студентов своей методикой преподавания, студенты были активно вовлечены в обсуждения. Благодаря проведению семинарского занятия студентам удалось осмыслить актуальные проблемы общества, а также получить ответы на интересующие их вопросы. Несмотря на обширный объем информации, студентам удалось усвоить весь полученный материал.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций и Департамент социологии благодарят Сухотского Николая Николаевича за проведенное занятие, а также надеются на плодотворное академическое и профессиональное сотрудничество с зарубежным коллегой в будущем.