15 декабря 2023 года Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса принял активное участие в совместном с Департаментом образования и науки г. Москвы проекте, в рамках которого преподаватели департамента вместе со студентами Факультета экономики и бизнеса провели бизнес-тренинг «КорFUN: о корпоративных финансах, играя» для школьников 10-11 предпринимательских классов города Москвы и Московской области.

В начале мероприятия к гостям обратилась с приветственным словом заместитель декана по воспитательной работе Факультета экономики и бизнеса Екатерина Александровна Пондо.

Далее доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Мария Сергеевна Шальнева рассказала абитуриентам про 2 образовательные программы, реализуемые департаментом для бакалавриата, и представила ребятам первого в истории факультета и департамента научного руководителя, осуществляющего руководство подготовкой ВКР в виде стартапа, доцента, к.э.н. Дарью Алексеевну Егорову  и ее подопечного - индивидуального предпринимателя Андрея Копчугова, студента 4 курса профиля «Корпоративные финансы».

Андрей рассказал ребятам про свой бизнес, связанный с продвижением активного образа жизни и развитием модного среди молодежи направления спорта – велосипедного мотокросса (с англ. bicycle moto cross – BMX). Мероприятие вызвало живой интерес у школьников, в зале был аншлаг, волонтерам пришлось дополнительно обеспечивать посадочные места для гостей.

Школьники с удовольствием ознакомились с наработками по выпускной квалификационной работе над бизнес-проектом Андрея, узнав, как зарождается идея бизнеса из личного хобби студента, а затем приняли активное участие в живой дискуссии с ее автором. Неожиданно для всех гостей образовалась команда из 4 участников дискуссии, которые смогли экспромтом придумать и развить идею для своего бизнеса. Идея школьников зайти с бизнесом в сферу гериатрии поразила всех не только своей социальной значимостью, но и готовностью авторов развивать экономическую эффективность проекта, познавая азы предпринимательства в стенах нашего факультета.

За смелось и инициативность они получили на память о встрече сувениры с символикой университета.

Всем ребятам мы желаем удачного окончания школы и ждем их с нетерпением на образовательных программах нашего департамента!