05 декабря 2023 года преподаватели Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ - д.э.н., профессор Паштова Леля Германовна и к.э.н., доцент Щербаченко Петр Сергеевич приняли участие в качестве экспертов в работе жюри интеллектуально-правовой игры «Подросток, финансы и закон».

Мероприятие, организованное Управой Алексеевского района, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со всеми образовательными учреждениями Алексеевского района, состоялось в здание ГБОУ города Москвы «Школа № 1539».
В   игре принимали участие 5 команд. Соревнование состояло из 5 этапов, во время которых участникам необходимо было представить свои команды, объяснить финансовые и правовые термины, показать домашнее задание на тему финансового мошенничества, а также посоревноваться в конкурсе капитанов.

Школьникам представилась возможность напрямую пообщаться с преподавателями Факультета экономики и бизнеса Финансового университета.

После подведения итогов Леля Германовна и Петр Сергеевич поздравили команды с участием и победой в игре, вручили памятные подарки от Финансового университета победителям и участникам конкурса.