С 24 октября по 21 декабря 2022 года на базе Финансового университета при Правительстве РФ проходила акселерационная программа в рамках СКВОТ "Искусственный интеллект" и "Большие данные". Ключевой целью данной программы было поддержание студенческого предпринимательства путем выделения гранта в размере 400000 рублей 5 лучшим проектам. В мероприятии приняли участие более 450 студентов ВУЗов со всей России. Всего было создано более 55 проектов, из которых 35 дошли до финального дня и представили свои проекты комиссии экспертов. Проекты разрабатывались по тематике 5 крупных направлений: промышленность, медицина, беспилотные летательные аппараты, умный дом и технологии обработки естественного языка в машинном обучении. По результатам голосования экспертов были выбраны лучшие проекты в каждом из направлений, которые 21 декабря были удостоены чести представить свои проекты на встрече с ректором Финансового университета, а так же представителями партнёров данной программы, которыми являлись: акционерное общество Гознак, ПАО «УРАЛСИБ Банк», АНО «Платформа НТИ», ООО "ТЕХМАРКЕТИНГГРУПП", ООО «Интеллектуальная аналитика».

В результате подведения итогов победителями в трёх направлениях (умный дом, беспилотные летательные аппараты и технологии обработки естественного языка в машинном обучении) стали студенты Финансового университета. В направлении «Умный дом» победу одержала команда студентов направлений «корпоративные финансы» и «корпоративные финансы и бизнес аналитика». Студенты Бочаров Семён Алексеевич (группа КФиБА20-3), Курносов Арсений Анатольевич (группа КФ20-1), Полякова Ксения Антоновна (группа КФиБА20-3), Рычагова Мария Сергеевна (группа КФиБА20-3) представили свой проект системы умного учёта воды и электроэнергии.

Поздравляем победителей программы, а так же выражаем благодарность Стартап студии бизнес инкубатора Финансового университета за организацию мероприятия!

​​​​
Сайт мероприятия https://project.fa.ru/