26 декабря 2022 года доцентом Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Шальневой М.С. и доцентом Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Егоровой Д.А. был проведен мастер-класс по игре на бизнес-симуляторе «Управление корпорацией» для учеников 11-х классов лицея Финуниверситета.

​   Каждый ученик получил возможность примерить на себя роль топ-менеджера корпорации и принять управленческие решения, влияющие на финансовые результаты компании.

Учеников каждого класса поделили на 6 команд, которые в игре представляли компании, занятые на одном рынке производством идентичных товаров. Ребята смогли понять, как важно для принятия решения думать не только о своих ресурсах, но и на каждом шагу ориентироваться на конкурентов и учитывать изменения рынка для эффективного управления собственной корпорацией.

Особое внимание учеников привлекли опции маркетинга и управления персоналом, ребята научились различать стимулирование и мотивацию персонала.

Мастер-класс прошел в компьютерном классе, где абсолютно все участники команд смогли полностью погрузиться в интерфейс симулятора. Ребята очень активно принимали участие в игре и бурно реагировали на результаты своих решений, радовались своим первым успехам.

Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления приглашает всех выпускников лицея поступать на образовательную программу «Корпоративные финансы», где они смогут продолжать в игровом формате осваивать профессиональные компетенции управления корпорацией.