Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса провел серию образовательных встреч на онлайн платформе Предпрофессиональное образование для школьников Москвы и Московской области 9–11 предпринимательских классов.

14 ноября 2022 года доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса к.э.н. Хрустова Любовь Евгеньевна провела вебинар «Зеленые инвестиции: опыт международных и российских компаний».

В ходе онлайн-урока лектор рассказала о том, что такое зеленые инвестиции, в чем их преимущества и с какими барьерами сталкивается бизнес при реализации проектов в данной сфере. Слушатели узнали о том, что такое экологическая ответственность компании, как она оценивается и влияет на инвестиционную привлекательность компании, ознакомились с опытом зарубежных и отечественных компаний.

В конце мероприятия школьникам была предоставлена возможность пройти интерактивный тест для закрепления пройденного материала.

6 декабря 2022 года профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса д.э.н., профессор Паштова Леля Германовна провела вебинар «Инновационный бизнес России: десятилетие науки и технологий».

В ходе онлайн-урока лектор рассказала о том, что такое инновация, какова специфика инновационного бизнеса, какие перспективы развития инновационного бизнеса в 2022–2031 гг., объявленные 25 апреля 2022 года Указом Президента РФ десятилетием науки и технологий.

Всем ребятам мы желаем удачного окончания школы и ждем с нетерпением встречи с ними в сентябре на образовательной программе «Корпоративные финансы»!     ​