01 декабря 2022 года в 16:00 в дистанционном формате на платформе Webinar Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса принял участие в проекте «Все о профессиях» с темой « Кто помогает корпорациям проводить сделки по слиянию и поглощению?"

В прямом эфире для потенциальных абитуриентов Финансового университета провели встречу доцент департамента, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна, которая принимает участие в реализации профессиональных дисциплин для студентов профиля «Корпоративные финансы», и выпускница бакалавриата по профилю «Корпоративные финансы» 2022 года, а ныне успешный инвестиционный аналитик ГК «Самолет» Гвоздарева Арина Игоревна.

Арина начинала свой путь в профессии с консалтинга и параллельно с учебой на старших курсах занималась на практике сопровождением сделок по слиянию и поглощению компаний, даже свою ВКР на 4 курсе она выполняла именно по этой теме. Поэтому мы пригласили именно ее, чтобы для гостей проекта подробно раскрыть данную профессию консультанта по реорганизации бизнеса.

Для абитуриентов были изложены все этапы подготовки консультантом компании-клиента к заключению сделки слияния или поглощения. Спикером были перечислены учебные дисциплины, которые позволили ей при обучении на образовательной программе бакалавриата «Корпоративные финансы» освоить необходимые компетенции, сформировав hard skills (профессиональные навыки).

Также Арина поделилась своим опытом научно-исследовательской и организаторской работы на посту председателя научного студенческого общества факультета, что сыграло существенную роль в формировании важных для работы с людьми soft skills (коммуникативные навыки).

Особое внимание спикер обратила на важность молодым людям формировать навык самоорганизованности, чтобы уметь ставить себе цели, формулировать задачи для их достижения и научиться соблюдать установленный срок, так называемый deadline.

Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса выражает благодарность своим выпускникам за помощь в просвещении школьников, желающих больше узнать из первых уст о возможностях, предоставляемых Факультетом экономики и бизнеса, для освоения интересных и востребованных профессий, а также о перспективах профессионального роста и карьерных траекториях выпускников профиля «Корпоративные финансы».

Запись эфира по ссылке

Всё о профессиях