02 декабря 2022 года в профессиональный праздник День банковского работника ООО «Агентство «ВЭП» провело в онлайн-формате Третью Уральскую молодежную конференцию "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2022), в которой традиционно приняли участие студенты из экономических вузов со всей России и из стран СНГ.

От Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса доцент Шальнева Мария Сергеевна, к.э.н., доцент подготовила к участию в секции "Экономический суверенитет государств" команду из 4 активистов научного студенческого общества, являющихся   студентками 4 курса профиля «Корпоративные финансы».

В начале секции с приветственным словом к участникам обратился Дерендяев Александр Владимирович, директор Агентства «ВЭП» и председатель оргкомитета УМКО.

От имени экспертов выступил Трушков Алексей Анатольевич, директор управления ПСС и процессов Уральского банка ПАО Сбербанк, который отметил для молодого поколения важность не только учиться работать с большими массивами данных и аналитическими выкладками известных и признанных авторов, но и стремиться по каждому исследуемому вопросу формулировать собственную точку зрения и не бояться ее отстаивать.

Для желающих ознакомиться с материалами конференции видеодоклады участников размещены на сайте конференции.

По итогам выступления финалистов и обсуждения их докладов в прямом диалоге с экспертами были подведены итоги:

Дипломом I степени награждены студентки Шеверда Полина и Петренко Ксения за доклад на тему «Импортозамещение: временное решение или новая экономическая реальность России?»;

Дипломом II степени награждены студентки Голубятникова Екатерина и Толмачева Ирина за доклад на тему «Импортозамещение как ключевой фактор развития российской экономики».

​​Поздравляем победителей и призеров секции, а также их научного руководителя, желаем дальнейших успехов в научной работе!

УМКО​​