​15–17 ноября 2022 года в г. Санкт-Петербурге состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: устойчивое развитие и ответственное финансирование в эпоху глобальных изменений» на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В мероприятиях молодежного дня 16 ноября 2022 года приняли участие в онлайн-формате более 10 активистов Научного студенческого общества Факультета экономики и бизнеса, обучающиеся по профилю «Корпоративные финансы» на 3 и 4 курсах. Научным руководителем студентов выступила доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна.

Выступление студенток 4 курса Петренко Ксении и Шеверда Полины с докладом «Импортозамещение как стимул формирования экономического суверенитета страны» получило высокую оценку экспертной комиссии круглого стола кафедры финансов для магистрантов «Актуальные проблемы корпоративных финансов и оценки бизнеса», а студенческий дуэт награжден дипломом II степени.

Выступление студентов 3 курса на научном коллоквиуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Вирусные коммуникации о системной информации экономики ESG» также получило высокую оценку экспертной комиссии: ​
  Дипломом I степени награждена Шкляева Виктория за выступление с докладом «Устойчивое инвестирование: прогнозирование влияния индекса WIG-ESG»;

Дипломами II степени награждены:

Соколова Марина и Зотова Арина за выступление с докладом «Значение управленческих рисков в ESG- банкинге»;

Курносов Арсений и Ларин Нил за выступление с докладом «Зеленые облигации, как стимулирование развития энергетического сектора»

Кашапова Алсу и Бобылева Яна за выступление с докладом «ESG-трансформация: Становление и развитие российского рынка

«зеленых» облигаций «зеленых» облигаций».